На главную страницу сайта

Вернуться   Немецкий курцхаар > Дрессировка, натаска
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 23:59   #1
roman7742
Новичок

По умолчанию Как отучить собаку выть?

Собственно тема в заголовке? Два месяца назад мне подарили щенка курца. Всёбы хорошо, но жена возмущаеться и требует переселить её в вольер. но вот одна проблема- собака воет благим матом если только я выхожу за порг, а если ни кого нет дома, то просто мрак. как отучить собаку выть, а то боюсь если переселю её на улицу, соседи её отравят
roman7742 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:22   #2
hunterKyrts
Новичок

По умолчанию Ответ: Как отучить собаку выть?

если собаке больше 3 мес.то я советую оставить её в доме....а когда будет выть сразу же наругать и отправить на место-чтобы она знала что так нельзя делать ато заставят пол дня на месте сидеть.......
hunterKyrts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:38   #3
Baykal11
Местный

Есть ошейники антилай, можете поискать в интернете.

Последний раз редактировалось Baykal11, 17.08.2010 в 14:28.
Baykal11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:59   #4
hunterKyrts
Новичок

да....но не все его могут себе позволить..)
hunterKyrts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:53   #5
Koda
Новичок

Есть очень хороший метод, но он очень долгий.
Он есть в этом ролике http://www.veoh.com/search/videos/q/it's+me+or+the+dog#watch%3Dv908690kdwhqTPW Начиная с 13 минуты. Там говорится о том, что собака начинает нервничать уже когда вы собираетесь выходить из дома. Потому что вы всегда перед выходом делаете одно и тоже (например- одеваете обувь, верхнюю одежду, берете бумажник и ключи- пес уже находится в напряжении.) Поэтому сначала люди на видео несколько раз одевают пальто, подходят к двери, отходят от двери, снимают пальто. Все это чтобы показать, что в этом нет ничего "страшного" и собака перестает нервничать. Следующий шаг- они начинают выходить за дверь и СРАЗУ возвращаются домой. Сразу, чтобы собака не успела пискнуть. Тут есть ключ! Псу при возвращении нельзя оказывать ни капли внимания (не смотреть на него, ничего не говорить ему, не гладить и т.д.), как-будто так и надо. Таким образом, у собаки не складывается ощущения контраста, что было грусто, а теперь хоть "в пляс". Входить-выходить нужно много раз. Чем больше, тем лучше! Постепенно ваше отсутствие нужно увеличить до 1минуты, потом до 5минут, до 10-20 мин и т.д. ОЧЕНЬ ВАЖНО если собака начала скулить, когда вы вышли, заходить нужно как только она замолчит. Иначе она поймет, что вашего прихода легко добиться "плачем".
Этот метод требует массу терпения. Я свою собаку приучила быть одной именно так. Правда это заняло недели 2-3 каждодневной работы и даже сейчас иногда я использую этот метод для профилактики. Мой пес может, конечно, набезобразничать дома в мое отсутствие, но никогда не воет.
Еще пара советов. Иногда я старалась тихо уходить из комнаты, когда мой пес спал и переодически возвращалась посмотреть как он . Еще я оставляю ему 2-3 игрушки и радио (возможно ему так веселее )) И еще если у вас есть помощник, то во время того, как за вами закрывается дверь, он может давать собаке что-нибудь вкусненькое. Или можете сами кидать лакомство в момент вашего ухода. У пса таким образом будет складываться приятная ассоциация с закрыванием двери.

Вот еще отличная статья на мой взгляд http://www.dog-training.ru/lib.php?page=4
И, пожалуйста, не наказывайте собаку электрошоком, это не научит ее быть самомтоятельной, это научит ее быть неуверенной в себе.
Удачи вам!
Koda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 04:58   #6
MaryKeyx
Новичок

По умолчанию Как отучить собаку выть

Думаю с этой проблемой сталкиваются все владельцы щенков, но как отучить йорка - обжорку подбирать еду на улице, я теряюсь Он у нас еще и заглатывает добытый продукт, если начинаешь отбирать...или так целюсть сожмет, что пол ногтя откусит....
MaryKeyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:06   #7
MaryKeyx
Новичок

По умолчанию Как отучить собаку выть

А я скарей хочу научить собаку зашишаться от людей. У меня маленькй шнауцер, а как известно шнауцеры охранные собаки. Вот идет например ребенок увидит Жорку и сразу к нему, а он конечно лаять, рычать. Начнет малыш за ним бегать орать, а он убигает прячется. Также и на дресировке говарю команду все нормально, выполняет, а как руками мохнут-убигает. Что с ним делать?
MaryKeyx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ