На главную страницу сайта

Вернуться   Немецкий курцхаар > Испытания, состязания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 15:05   #11
Ron
Местный

По умолчанию Ответ: Правила испытаний

потому-то не "работают" в том смысле что если собака получает диплом то это минимум 60 балов, а если собака остается без расценки по недобору балов то по мне это все равно что снята за непроявление чутья, за непослушание, без встречи с птицей и прочее одним словом без диплома. Или диплом есть или его нет а там не важно чего собака недобрала.
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:38   #12
Borisenko
Местный

А если собака набрала 95 баллов? Тогда "не работают" только 5, ведь так, если следовать Вашей логике? Поэтому мы и ориентируемся на идеальную на 100 баллов работающую собаку, чтобы тянуть наших питомцев вверх, а не оставаться посередине.
С другой стороны изначально совершенно непонятно, какие именно баллы "не сработают" применительно к конкретной собаке: одной снизят за чутье, другой - за ход, третьей - за постановку (послушание) и т.д.
Поэтому 100-балльная система очень гибко позволяет оценить собаку (и не одну).

Последний раз редактировалось Borisenko, 22.06.2007 в 15:41.
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 18:06   #13
Ron
Местный

Цитата:
Сообщение от Borisenko Посмотреть сообщение
А если собака набрала 95 баллов? Тогда "не работают" только 5, ведь так, если следовать Вашей логике? Поэтому мы и ориентируемся на идеальную на 100 баллов работающую собаку, чтобы тянуть наших питомцев вверх, а не оставаться посередине.
С другой стороны изначально совершенно непонятно, какие именно баллы "не сработают" применительно к конкретной собаке: одной снизят за чутье, другой - за ход, третьей - за постановку (послушание) и т.д.
Поэтому 100-балльная система очень гибко позволяет оценить собаку (и не одну).
Я имею ввиду нижние 50 балов. поэтому если собака набрала 95 то равносильно 45 при 50 бальной.
Кому интересна собака если она не набирает 50 балов.
Ни в одной расценки на соревнованиях и испытаниях я не видел колличества балов ниже 60 остальные без диплома, так зачем тогда они нужны (лишня константа в ста балах)?
Воронежцы на своем сайте курцхарином выложили альтернативные правила и соответсвия балам.
(зашел на сайт не работает)
Жаль, эта тема уже много раз подымалась и на том сайте основные за и против были выложены.
простой пример по чутью: для прохода в Д3 надо 6-6 меньше уже без диплома итого 10 балов не нужны. и так по постановке и стойке. и пр.

мы можем много обсуждать но оно никчему не приводит. а для себя разобраться это всегда полезно!
Старый 22.06.2007, 18:10   #14
Ron
Местный

Вы меня просветите, если в курсе, зачем в России в правилах ввели отношение к выстрелу? чем мотивируют. Собака или боится его или нет.
А то что дальше требуют это постановка собаки.
Старый 25.06.2007, 14:12   #15
Fedukhin
Местный

Г-н Борисенко! Спасибо за оперативность и правила. Буду анализировать и постараюсь на их основе разработать временные украинские.
Fedukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 09:34   #16
Borisenko
Местный

Цитата:
Сообщение от RON Посмотреть сообщение
Вы меня просветите, если в курсе, зачем в России в правилах ввели отношение к выстрелу? чем мотивируют. Собака или боится его или нет.
А то что дальше требуют это постановка собаки.
Вы говорите о правилах образца 2005 года, размещенных на сайте РКФ. На сегодняшний день под давлением всей легашачей общественности РФОС отказалась от применения этих правил и вернулись к правилам 1981 года, где такой графы нет. РКФ - организация инертная, но это вопрос времени. Иными словами, через пару месяцев этих правил не будет.
А их появление - результат работы небольшой группы российских экспертов, причем всероссийской категории, которые решили, не посовещавшись с большинством, что именно так и должно быть.
Так что не всегда авторитет отдельных экспертов является догмой.
Старый 26.06.2007, 13:26   #17
Ron
Местный

Понятно, слава богу, главное для блага вовремя сделать шаг назад!
У нас то-же складывается впечатление что пишутся новые правила под конкретных собак и их владельцев (не только мое мнение... даже могу сказать мнение не мое, но я его целиком разделяю )
Старый 26.06.2007, 13:35   #18
Ron
Местный

То Borisenko:
У вас случайно нет правил испытаний в Германии. Очень много непонятного в родословных немецих собак в смысле - есть данные а что они означают неясно.
Вроде описание тестов можно найти но оно наверняка быдет кривым
Старый 17.07.2007, 18:19   #19
Ron
Местный

Чем отличается дупель от перепела?
-отдельной расценкой дальности чутья в метрах.
Можно было бы в правилах разделить графу скорость поиска на островных и континенталов - уже бы было бы правдоподобнее.
Старый 18.07.2007, 11:05   #20
Borisenko
Местный

Цитата:
Сообщение от RON Посмотреть сообщение
То Borisenko:
У вас случайно нет правил испытаний в Германии. Очень много непонятного в родословных немецих собак в смысле - есть данные а что они означают неясно.
Вроде описание тестов можно найти но оно наверняка быдет кривым
Основные правила немецких испытаний размещены на нашем сайте, который в связи со сменой хостинга временно не работает Чуть погодя зайдите в раздел "Нормативные документы".
Ответ