На главную страницу сайта

Вернуться   Немецкий курцхаар > Испытания, состязания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 00:40   #21
Fedukhin
Местный

По умолчанию Ответ: Состязания курцхааров в Германии (2008)

Благодаря импортным кровям ряда завозных производителей в Украине появились отдельные курцхаары международного класса, поднялся общий уровень породы, но линия верха со скошенным крупом и, как следствие, низко посаженным хвостом, который "торчит из анального отверстия" - это, на сегодняшний день, наиболее распространенный недостаток наших собак. Давайте вместе, сообща бороться с ним и подбирать пары производителей так, что бы этот недостаток не повторялся у обоих производителей одновременно.
Fedukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 00:45   #22
Fedukhin
Местный

Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
вот мы что то и делаемнам 7 месяцев
Щенок с прекрасной линией верха. От кого происходит? Думаю, что крови Рона Гапона имеются.

Последний раз редактировалось Fedukhin, 17.11.2008 в 01:48.
Старый 17.11.2008, 01:10   #23
Fedukhin
Местный

Цитата:
Сообщение от Polkovnyk111 Посмотреть сообщение
Вопрос не в стойке, а в типе конституции собаки. Их курци выглядят значительно мощнее. На 19 выставке были польские собаки, Бурского. Наглядно было видно их отличие. Все говорили, что они тяжёлые, даже рыхлые, но Салганик поставил их вперед. На 18 выставке первым был Джим Буглыны он тоже не нашего типа. Хотя Рона Гапона мощным не назовешь. Тогда какой же тип желательный?
У собак Бурского очень правильный фенотип (за исключением подвеса кожи на шее), но я очень сильно сомневаюсь, что такие собаки на охоте смогут скакать галопом более получаса!!! Что касается Джима Буглыны, то, действительно, его экстерьер очень функционален, но как производитель он оказался слабым и в себя ни кого не дал. А вот Рон Гапона, на мой взгляд, очень гармоничен. Мы знаем его и как великолепного полевика, да и производитель он хороший. Он пока не дал сына своего уровня, но средний уровень его потомков достаточно высокий.

Рон Гапона
Старый 17.11.2008, 12:00   #24
Polkovnyk111
Пользователь

Выходит, что кроме Рона на Украину не завезли ничего пристойного. Тогда с кем вязать сук? Где искать классных производителей? Думаю для форума это должно быть отдельной темой открытого обсуждения. Если нас интересует будущее породы.
Polkovnyk111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:37   #25
Fedukhin
Местный

Вы спросили, какой, на мой взгляд, тип желательный. Я ответил. А, что касается кобелей-производителей - смотрите сами. Завозные есть и в Днепропетровске, Харькове, Николаеве, Одессе, Хмельницком и т.д. Но все они очень разные. Смотрите, что Вам нравится! Кроме них есть большое количество их потомков - это тоже кандидаты, причем не менее ценные.

Последний раз редактировалось Fedukhin, 17.11.2008 в 12:40.
Старый 17.11.2008, 23:15   #26
Alexandra
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Fedukhin Посмотреть сообщение
Щенок с прекрасной линией верха. От кого происходит? Думаю, что крови Рона Гапона имеются.
Да вы конечно правы она дочка рона,а ее мамочка привезена со Словакии.осмелюсь показать вам ее фотографиюНа фотографии сука через 2.5 месяца после щенения.В принципе при этой вязке все щенки получились вроде неплохие,и несмотря на свой юный возвраст, радуют своих хозяев в поле.
Alexandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:45   #27
Fedukhin
Местный

А кто хозяин словацкой суки, где проживает и что сука имеет на наших выставках и в поле?
Старый 18.11.2008, 19:47   #28
Alexandra
Пользователь

сука принадлежит мне и проживает в Одессе. Имеет пока чемпиона украины,гранд чемпион украины 8 CACIB,8 BOB,в поле имеет пока 2-3 степени дипломы куропатка,фазан.На всеукраинских в Доманевке, мы к сожалению остались без диплома,с формулировкой без встречи с птицей.Я думаю многие подтвердят ,что птицы на состязаниях действительно было очень мало.
Старый 19.11.2008, 12:49   #29
Fedukhin
Местный

Очень рад, что Вы серьезно занимаетесь курцхаарами. Рекомендую зарегистрировать свою заводскую приставку. Желаю успехов и активного участия в работе сайта.
Старый 19.11.2008, 13:45   #30
Alexandra
Пользователь

немогу сказать чо я так уж серьезно занимаюсь,в отличии от других ведущих специалистов,это мое увлечение охотой и собаками.Просто хотелось повязать суку не с кем либо, а что бы у кобеля были рабочие качества и отличные экстерьерные данные,на данный момент я нашла только Рона,может быть есть и другие кобели этого уровня,просто мне о них не известно.Хотя хотелось бы узнать и побольше. И очень жаль что существует мнение ,что у красивых экстерьерных собак, не может быть рабочих качеств.Хочется доказать обратное, что только, при правильном сложении конституции у собаки, она может проявить свои рабочие качества в полной мере.

Последний раз редактировалось Alexandra, 19.11.2008 в 14:11.
Ответ