На главную страницу сайта

Вернуться   Немецкий курцхаар > Испытания, состязания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 18:06   #1
dok

По умолчанию Состязания по фазану

Народ! Слышал, что состязания по фазану, проведенные под Белой Церковью, не законные т.к. правил по подсадному фазану не существует, и следовательно полученые дипломы не действительны. За такие проделки в 2006г. в России на год лишили права судить эксп. Брагина. Что скажите Господа? Что с этим дерьмом делать? Куда смотрят наши наши эксперты и старшие товарищи по оружию?!
Старый 24.05.2007, 18:50   #2
Ron
Местный

По умолчанию Ответ: Состязания по фазану

По подсадной дичи вообще правил не существует.
Но в принципе подсадной по мнению экспертов, считается птица ограниченная в движениях: привязанная, подрезанные перья.
Спорный вопрос по отношению к подсадной дичи выращенной на ферме и выпущенной в другие условия.
Знатоки за то чтобы птицу выпускали накануне соревнований, чтобы она переночевала.
Так что ответственность по данному мероприятию лежит полностью на организаторах.
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 20:30   #3
dok

RON! По поводу Эксп. Давайте спросим мнение эксп. Грановский понятно- судил, Саранцев, Горбенко, Поддубный, Федухин...
Старый 25.05.2007, 01:41   #4
Nikoll

Цитата:
Народ! Слышал, что состязания по фазану, проведенные под Белой Церковью, не законные т.к. правил по подсадному фазану не существует, и следовательно полученые дипломы не действительны.
Оп-па . На основании чего? Фазана ведь не из клетки запускали.. нажав педальку в нужный момент. Конечно я не очевидец, ибо сама не присутствовала там, но на сколько поняла там всё было правильно. Не секрет,что некоторые организации проводили аналогичные мероприятия с перепелом(которого попросту выпускали перед мероприятиями в поля).
Не стОит, пожалуй, категорично ...
Цитата:
Что с этим дерьмом делать?
. В России был такой опыт
Не боятся люди , пробуют..
Вот тут http://www.mk.ru/blogs/idmk/2006/11/22/ROG/86901
О проведении в Тульской области, с 10 по 12 ноября соревнования по выпускному фазану.
Интересно .. под Киевом есть вольный фазан в достаточном количестве чтоб по нему проводить мероприятия
Старый 25.05.2007, 10:52   #5
Александр
Новичок

dok, ты ведь был на ИСПЫТАНИЯХ в воскресенье? В качестве участника или наблюдателя? Опиши, что случилось???
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:58   #6
dok

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
dok, ты ведь был на ИСПЫТАНИЯХ в воскресенье? В качестве участника или наблюдателя? Опиши, что случилось???
Криминала никакого нет. Но есть вопрос-конкретного ответа-нет. Дождемся мнения авторитетных экспертов. Они пока молчат.
Старый 11.12.2007, 20:48   #7
strahov
Новичок

Оль, привет.. В Туле - это не состязания которые несут в себе смысл племенного мероприятия ... Это просто междусобойчик пообщаццо и пострелять "резиновых" птичег ... Когда ссылаешься на "наш" опыт, ты сцылку на положение давай .. мне не лениво http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=88627&l=9739
...Вопчем кроме приза никаких записей и присуждения дипломофф собакам не делали .. А приз был - пострелять ентих птЫчег на халяву.. чем и воспользовался Тима со своим курцем Скаем [типа выйграл.. в моё отсутствие ]
А то, тут уже на ваши "тёрки" сцылаюццо.. мол у них уже по "резиновым" птЫчгам дипломы выписывают...
С уважением
strahov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:30   #8
Nikoll

Цитата:
Сообщение от strahov Посмотреть сообщение
Оль, привет.. В Туле - это не состязания которые несут в себе смысл племенного мероприятия ... Это просто междусобойчик пообщаццо и пострелять "резиновых" птичег.
С уважением
Привет и Вам Уважаемый strahov
ЗдОрово! А я решила что Лёлька там призовое место получила... А оно вон как... А в этом году что-то подобное проводили? Между прочим "тёрки" начались не у нас..(где-то теперь глубоко в аналах хантклуба. и я тоже на них сЦылалась. ) Как ваше ничего?
Старый 25.05.2007, 16:00   #9
Ron
Местный

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
RON! По поводу Эксп. Давайте спросим мнение эксп. Грановский понятно- судил, Саранцев, Горбенко, Поддубный, Федухин...
Если данным экспертам с их опытом достаточно для определения работы собаки по выпускному фазану то я только за такие испытания.

А ферма ферме рознь.
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:33   #10
dok

Цитата:
Сообщение от RON Посмотреть сообщение
Если данным экспертам с их опытом достаточно для определения работы собаки по выпускному фазану то я только за такие испытания.

А ферма ферме рознь.
Хочется все-таки услышать эксп. На сайте зарег-ан эксп.Федухин, но он чегой-то молчит, наверное комп поламался или неопределеночка какая-то. А насчет определения работы собаки так Вы RON и без меня знаете, что нет нерабочих собак, есть нерабочие хозяева. Зачем нам тогда правила всякие, баллы и т.д.
Ответ