На главную страницу сайта

Вернуться   Немецкий курцхаар > Разное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 11:37   #1
Ron
Местный

По умолчанию Ссылка на один немецкий сайт

История породы я так понимаю в одном из питомников

http://www.deutsch-kurzhaar.ro/hegeengl.htm
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:48   #2
Fedukhin
Местный

По умолчанию Ответ: Ссылка на один немецкий сайт

Великолепная ссылка! Питомник Hege Haus является самым лучшим питомником спортивных курцхааров в Германии.
Fedukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 14:21   #3
Ron
Местный

К тому привел что может в таком формате представить собак и по ссылкам родословные просмотреть???
Старый 20.06.2007, 09:37   #4
Borisenko
Местный

К сожалению, питомник Хеге-Хаус прекратил свое существование в конце 2005 года со смертью его владелицы. Теперь нечто похожее можно найти под названием питомника Хеге-Хоф.
Однако, очень рекомендую обратить внимание на сайт немецкого клуба
www.kurzhaar.net
Представляют интерес их архивы, а также нормативные документы. Ну, и конечно же фотографии собак.
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 10:46   #5
Ron
Местный

Спасибо, у меня тут возникло недавно желание найти фото всех собак по родословной, а там половина немцев.
Старый 21.06.2007, 09:47   #6
Borisenko
Местный

Цитата:
Сообщение от RON Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня тут возникло недавно желание найти фото всех собак по родословной, а там половина немцев.
На немецком сайте хоть и представлены часть собак, но не все. Если я правильно понимаю, у Вас собака от Рона Гапона А.А. В его родословной много собак, фотографии которых можно найти только в поисковиках (googl, yahoo и др.)
Старый 21.06.2007, 12:29   #7
Ron
Местный

Да, так и делаю но пока с трудом, удалось найти только дедушку
Хотя как выяснилось в родословной Рона Гапона встречаются 2-3 собаки которые мелькают во многих родословных собак германии
Старый 21.06.2007, 17:58   #8
Мавр
Местный

Хорошо Ответ: Ссылка на один немецкий сайт

Бывает так , что нация выводит породу, а другая подхватывает эстафету и на основании всебщего анализа собранной бази данних создает описание породы учитывая региональные факторы отдельных представителей и питомников в целом по странам. Так описана порда курцхаар в книге австралийки Джорджины Бирне, которая была любезно предоставлена для перевода г.А.Федухину. Первая половина ее посвящена истории возникновения породы и описаны практически все знаменитые питомники в странах мира, включая, "Хеге-Хауз", "Роттенуфельн", "Альтенау" и тд. Труд действительно заслуживающий уважения и вряд ли существует подобная книга посвященная описанию другой какой-нибудь породы. Что касается питомника Хеге-Хауз, а сейчас это Хеге-Хофф, то не сомненно крови этих собак одни из лучших. Это немецкий аналаг питомника Лаверака - английских сеттеров-основатель его док.Хегерман, а потом и его дочь Карин Штрамен очень много сделали для породы. Питомник этот несет лучшие крови Германии и собаки его действительно заслуживают уважение, как по рабочим качествам, так и по екстерьеру. Крови их можно найти во всех странах мира. Я сам обладатель кобеля у которого 50% крови Хеге-Хауз. В молодости пришлось с ним потрудиться, но потом, а сейчас ему уже 7 лет, лучше охотничьей собаки я себе и пожелать не могу. Хочу поздравить также всех с тем, что наша немецкая порода не заброшена и не розщеплена, как английские - все разные по странам, а также выстовачные и полевые, а ведется во всех странах мира под руководством единого призедента всемирного клуба "Deutsch Kurzhaar" с штаб-квартирою в Германии.
Мавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:47   #9
Borisenko
Местный

Как и в любом питомнике, в Хеге-Хауз тоже были свои проблемы, но то, что он всегда был в лидерах, не вызывает сомнений.

ОЧень хочется почитать продолжение книги Джорджины Бирне на русском языке. Понимаю, что это большой труд (спасибо Александру Федюхину за то, что не пожалел времени), но он бы принес массу пользы для многих.
Пользуясь случаем хочу известить участников конференции о том, что 17-18 ноября 2007 года в Санкт-Петербурге мы планируем провести монопородную выставку ранга Чемпион Клуба. Кандидатура эксперта пока не определена, но мы ведем переговоры с немецкими экспертами, дабы владельцы смогли получить информацию о взглядах самих родоначальников-породников на то, каким должен быть курцхаар. Еще одна причина для приглашения иностранца - исключить какую-либо заинтересованность, т.к. большинство российских экспертов-породников уже в лицо знают и собак, и владельцев, что в таком сочетании вносит существенный элемент субъективизма. Поэтому желающие могут принять участие. Еще раз хочу сказать, что это монопородная СЕРТИФИКАТНАЯ выставка, поэтому бонитировка проводиться не будет, но зато постараемся обеспечить максимально подробное описание каждой собаки экспертом с вручением этого описания владельцу.
Заодно можно будет посмотреть и на лучших российских собак. Есть среди них и собаки с кровями Хеге-Хауз (кстати, их сразу видно), а также иных немецких питомников. Будут собаки, импортированные из Франции. Так что выставка, безусловно, представляет интерес.
Прошу прощения, что не в профильном разделе, но как-то к слову пришлось.
Старый 22.06.2007, 15:07   #10
Ron
Местный

Продолжаю похождения по сайтам, уже нашел фото 2-х немецких собак.

По ходу столкнулся с фото как с курцами охотятся на кошачих

http://www.kurzhaar-marienkamp.com/k...a/fotos53.html

Еще одна ссылка, я бы сказал так - судьба охотника в Нидерландах (МОГУ СО СТРАНОЙ ОШИБИТЬСЯ)
http://www.gspholland.com/en/Fotoalbum.aspx

Последний раз редактировалось Ron, 29.06.2007 в 17:19.
Ответ