На главную страницу сайта

Вернуться   Немецкий курцхаар > Разное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 11:49   #1
Borisenko
Местный

По умолчанию Может кому интересно (о щенках)

В Питере есть щенки. Вся информация размещена по ссылке http://kurzhaar.ru/forum/viewtopic.php?t=887.
Остались 2 суки. Обратите внимание на родословную щенков, а также на фоторгафию их прадеда (Ivo vom Osterberg) на которого делался инбридинг.
http://www.photocenter.ru/myphoto/fi...tKczV1gw/1.jpg

http://www.photocenter.ru/myphoto/fi...Mrox6Iww/2.jpg
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:59   #2
Ron
Местный

По умолчанию Ответ: Может кому интересно (о щенках)

Ничего себе схемка!

2 имбридинга 3-3
и вдобавок у папы 2-2

Антон, проясните пожалуйста, или прокоментируйте. Я надеюсь не только же окраса добивались? Была же какая-то идея?
Очень интересно разобраться!

Предки - очень на мой взгляд интересные собаки.
Исходя из недавних посещений немецких инет-ресурсов и просмотра родословных, в германии мелькают несколько собак которые больше всего встречабтся в родословных других собак по всему миру: аргентина, нидерланды, италия и пр.
Этот Ivo из их числа.
В списке также Amigo KS Von Asseburg
Terz KS Rothenuffeln
Grando VD Schadebacher

Последний раз редактировалось Ron, 29.06.2007 в 17:42.
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:34   #3
Borisenko
Местный

Цитата:
Сообщение от RON Посмотреть сообщение
Антон, проясните пожалуйста, или прокоментируйте. Я надеюсь не только же окраса добивались? Была же какая-то идея?
Очень интересно разобраться!
Ivo vom Osterberg - известный в Германии кобель. Известен он не своими достижениями (например, он не имел титула KS), а качеством потомства. 100% щенков, рожденных от него успешно проходили основные племенные испытания -Derby и Solms, о чем свидетельствует статистика, размещенная на немецком сайте. Помимо этого, он давал отличных щенков и в экстерьерном плане. Так Heiko vom Osterberg в 2003 году стал Чемпионом Мира в Дортмунде (судил тогдашний Президент Международного клуба Курцхаар Клаус Кифер).
Что касается окраса, то мы предполагали, что большинство собак будет коричневыми, но чтобы все!
Кстати, этот помет был у кобеля вторым. В первом помете от коричнево-пегой в крапе суки все 8 щенков также были коричневыми и такими же удивительно однотипными.
Собственно, линейное разведение питомника Osterberg дало о себе знать.
Так что эти собаки, на мой взгляд, представляют большой интерес в перспективе.
Старый 02.07.2007, 10:14   #4
Ron
Местный

Подмигивание Ответ: Может кому интересно (о щенках)

Если в щенках будет толк, то могу заметить - линию вы закрепили основательно
Старый 02.07.2007, 10:17   #5
Borisenko
Местный

Цитата:
Если в щенках будет толк, то могу заметить - линию вы закрепили основательно
Ждать осталось недолго, чтобы удостовериться
Старый 02.07.2007, 12:00   #6
Ron
Местный

У Гапоновского рона по матери в IV колене есть собака из питомника Osterberg (1347/79 Eibe KS vom Osterberg)
Старый 02.07.2007, 12:24   #7
Borisenko
Местный

Цитата:
У Гапоновского рона по матери в IV колене есть собака из питомника Osterberg (1347/79 Eibe KS vom Osterberg)
Наличие тем более в 4 колене собаки, на которую не делался инбридинг, мало о чем говорит. Но количество пометов питмоника Osterberg уже перевалило за 100, что кое о чем свидетельствует.
Несколько лет назад собак этого питомника почти в полном составе отравили (очевидно, завистники) , и владельцу - Альберту Леммеру- пришлось восстанавливать поголовье своих собак.
Когда я приехал к нему за щенком, то встретился с работником - выходцем из Казахстана. Он, естественно, говорил по-русски и сообщил, что к "немцу ездят со всего мира - собаки у него хорошие".
А перед этим, когда я позвонил ему и сказал, что звоню из Санкт-Петербурга, он первым делом спросил из какого: того, что в США или в России?
Меня поразило состояние щенков. Они были великолепно выращены, когти у всех пострижены, кормежку им работник готовил по спец.рецепту (заводчик, кстати, сам ветеринар, который единственный в Германии может делать курцхаарам тест на дисплазию, признаваемый всеми). В общем, в этом питомнике работа налажена серьезная.
Когда я был там, увидел 4 взрослых кобелей и столько же сук, что само по себе может показаться небольшим количеством - некоторые участники этого форума и поболее держали , - но достаточно, чтобы определиться с приоритетами заводчика.
Старый 02.07.2007, 16:24   #8
Ron
Местный

Насколько я понял для себя, что в германии нет такого -30 дней щенкам - навылет побыстрей.
Тарекомендованная цена в 700 евр. относиться к 4-7 месячным щенам (поправьте если не так) которые уже прошли тесты.
Пишу к чему, возник вопрос, в России нет желания ввести как норму тестирование щенков? и принять соответствующие правила, хотябы в первом приближении для питомников или активных заводчиков?
Старый 02.07.2007, 16:38   #9
Borisenko
Местный

Цитата:
Насколько я понял для себя, что в германии нет такого -30 дней щенкам - навылет побыстрей.
Тарекомендованная цена в 700 евр. относиться к 4-7 месячным щенам (поправьте если не так) которые уже прошли тесты.
Пишу к чему, возник вопрос, в России нет желания ввести как норму тестирование щенков? и принять соответствующие правила, хотябы в первом приближении для питомников или активных заводчиков?
Нет, не так.
Не смотря на свою зарегулированность, немцы - жлобы порядочные.
Цена в 700 Евро (раньше была 600) относится к щенкам до 8 недельного возраста. В принципе, если помет интересный, щенки разлетаются задолго до их рождения. Я, к примеру, хотел у А.Леммера взять суку крапчатую, а он отказал, хотя в помете 2 суки были - говорит, мол, запись на них 2 года назад была.
До 4- месячного возраста мало кто держит собак в Германии. И я не думаю, что они там практикуют что-то подобное, т.к., опять же, деньги считают, а чтобы довести собаку до определенного уровня нужно потратить их массу.
Во Франции, кстати, наоборот, такая практика широко распространена - продавать собак даже старше 1 года. Но цена на них соответствующая - 3000 ЕВро и выше в зависимости от множества причин.

ЧТо касается России, то количество питомников курцхааров на всю страну не больше 10 ( и это с запасом). 3 из них в Питере. Так что сами понимаете, какие тут могут быть правила? Тем более не стоит забывать, что если в Германии разведеним собак вправе заниматься только владельцы частных домов, то у нас это все хозяйство по квартирам сидит. Как Вы думаете, в таких условиях возможно выращивать хотя бы двух щенков для будущей их продажи? Невозможного, конечно, ничего нет, но по своему опыту знаю, что содержать в квартире 3 собак - большая проблема.

Возвращаясь к немцам, 700 Евро - цена за 8-недельного щенка. Если будущий владелец просит его заборонировать и подержать некоторое время + доплата за передержку. Если будущий владелец хочет предварительно выбрать собаку, цена увеличивается вдвое. Но это не во всех птиомниках, и в основном для иностранцев негласное правило. Так что экономическая составляющая вносит свои поправки в отношения с конкретным заводчиком.
Старый 02.07.2007, 17:06   #10
Fedukhin
Местный

Имеет ли место стерилизация щенков, отправляемых в "третьи" страны? У нас накоплена некоторая статистика по дратхаарам. Достаточно высокий процент кобелей из Германии не дают потомство с разными суками.
Fedukhin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ